中国质量新闻网讯 近日,辽宁省市场监督管理局发布关于对辽宁丰通食品有限公司等获证企业撤销工业产品生产许可证的通告。
辽宁省市场监督管理局关于对辽宁丰通食品有限公司等获证企业撤销工业产品生产许可证的通告
近期,根据《市场监管总局关于公布工业产品生产许可证实施通则及实施细则的公告》(2018年第26号)等有关文件,辽宁省市场监督管理局对省级工业产品生产许可证告知承诺获证企业开展监督检查,发现辽宁丰通食品有限公司等20家获证企业不符合《工业产品生产许可证实施细则通则》《工业产品生产许可证实施细则》的有关要求,监督检查结论为不合格,依据《中华人民共和国行政许可法》等法律法规的有关规定,辽宁省市场监督管理局依法撤销辽宁丰通食品有限公司等20家获证企业的工业产品生产许可证。现将有关名单予以通告。
附件:撤销工业产品生产许可证的企业名单
辽宁省市场监督管理局
2023年6月1日
撤销工业产品生产许可证的企业名单
序号 | 企业名称 | 原许可证编号 | 撤销行政许可时间 | 备注 |
1 | 辽宁丰通食品有限公司 | (辽)XK16-204-21117 | 2023年5月26日 | |
2 | 辽宁神州包装材料有限公司 | (辽)XK16-204-03036 | 2023年5月26日 | |
3 | 辽宁垄上行生物科技有限公司 | (辽)XK13-001-21067 | 2023年5月26日 | |
4 | 大石桥市天元塑料镀铝彩印有限公司 | (辽)XK16-204-00327 | 2023年5月26日 | |
5 | 科林森(辽宁)新材料有限公司 | (辽)XK16-114-21030 | 2023年5月26日 | |
6 | 喀左县大城子镇鑫鑫塑料制品加工厂 | (辽)XK16-204-21104 | 2023年5月26日 | |
7 | 盘锦瑞祥金属焊接安装有限公司 | (辽)XK12-002-21003 | 2023年5月26日 | |
8 | 辽宁金盛丰农业科技有限公司 | (辽)XK13-001-21048 | 2023年5月26日 | |
9 | 瓦房店市大川洗涤用品加工厂 | (辽)XK16-114-21031 | 2023年5月26日 | |
10 | 大连乾然塑料制品有限公司 | (辽)XK16-204-21106 | 2023年5月26日 | |
11 | 大连昌远包装容器有限公司 | (辽)XK12-001-00069 | 2023年5月26日 | |
12 | 沈阳亿金源洗化用品有限公司 | (辽)XK16-114-21037 | 2023年5月26日 | |
13 | 辽宁浓速梵生物科技有限公司 | (辽)XK16-114-21036 | 2023年5月26日 | |
14 | 辽宁永晟源新材料科技有限公司 | (辽)XK16-114-21032 | 2023年5月26日 | |
15 | 东港北方明珠肥业有限公司 | (辽)XK13-001-06001 | 2023年5月26日 | |
16 | 彰武科盛农业科技有限公司 | (辽)XK13-001-21060 | 2023年5月26日 | |
17 | 大连双盈桶业有限公司 | (辽)XK12-001-00077 | 2023年5月26日 | |
18 | 大连鑫达金属制品有限公司 | (辽)XK12-001-00014 | 2023年5月26日 | |
19 | 大连旅顺益得塑料包装厂 | (辽)XK16-204-21114 | 2023年5月26日 | |
20 | 大连经济技术开发区星晨化学试剂科技有限公司 | (辽)XK16-114-00023 | 2023年5月26日 |