中国质量新闻网
您当前位置: 新闻中心>>民生>>抽查公告>>地方抽查>>2015

聊城市6加油站6批次成品油被检出不合格

2015-12-14 13:48:18中国质量新闻网

    11日,山东省工商行政管理局在其官网公示2015年聊城市流通领域第二季度肥料抽检结果,6个加油站的6个批次样品不合格。

    这6家加油站分别是:莘县永胜石化有限公司加油站、中化石油山东有限公司茌平县工交路加油站、北陶王海兴鲁西北加油站、高唐县运发加油站、高唐县交通加油站、山东高速服务区管理有限公司青银路高唐分公司。不合格项目涉及硫含量、其他有机含氧化合物。   

 

2015年上半年聊城市成品油抽检情况公示(合格)

序号

被抽检单位

抽检商品

抽检地址

评价

1

金盾加油站

93

正大驾校院内

合格

2

金盾加油站

0号车用柴油

正大驾校院内

合格

3

鲁昌加油站

93

聊阳路路西

合格

4

鲁昌加油站

0号车用柴油

聊阳路路西

合格

5

阳谷县刘庙增力加油站

97

阳谷县安乐镇刘庙村

合格

6

阳谷县刘庙增力加油站

0号普通柴油

阳谷县安乐镇刘庙村

合格

7

阳谷县和利加油站

93

阿城镇毛纺村北1公司处路北

合格

8

阳谷县和利加油站

0号普通柴油

阿城镇毛纺村北1公司处路北

合格

9

中石化聊城阳谷第十四加油站

97

阳谷县东三里村东外环路西

合格

10

中石化聊城阳谷第十四加油站

0号普通柴油

阳谷县东三里村东外环路西

合格

11

中石油聊城阳谷第十八加油站

93

阳谷县东二环与景阳路口西南角

合格

12

中石油聊城阳谷第十八加油站

0号车用柴油

阳谷县东二环与景阳路口西南角

合格

13

中石油聊城莘县第二十加油站

97

聊城莘县北环路

合格

14

中石油聊城莘县第二十加油站

0号车用柴油

聊城莘县北环路

合格

15

中石化聊城莘县第三十一加油站

97

莘县运通路26

合格

16

中石化聊城莘县第三十一加油站

93号乙醇

莘县运通路26

合格

17

莘县永胜石化有限公司加油站

93号普通

老通运路车站东门对过向南500

合格

18

中化石油山东有限公司东阿县站前加油站

93

新聊滑路路北

合格

19

中化石油山东有限公司东阿县站前加油站

0号车用柴油

新聊滑路路北

合格

20

中石化聊城东阿第二加油站

97

前进街北首

合格

21

中石化聊城东阿第二加油站

0号车用柴油

前进街北首

合格

22

山东省东阿县盛世隆加油站

97

东阿县陈集村新聊滑路36公里处南侧

合格

23

山东省东阿县盛世隆加油站

93

东阿县陈集村新聊滑路36公里处南侧

合格

24

中石油聊城东阿第七十三加油站

93

科技工业园区晨光路东首路北

合格

25

中石油聊城东阿第七十三加油站

0号车用柴油

科技工业园区晨光路东首路北

合格

26

中石油聊城第七加油站

97

湖南路与光岳路交叉路口西南角

合格

27

中石油聊城第七加油站

0号车用柴油

湖南路与光岳路交叉路口西南角

合格

28

中石化聊城第七加油站

93号乙醇

光岳路南头

合格

29

中石化聊城第七加油站

0号普通柴油

光岳路南头

合格

30

中化石油山东有限公司聊城市西环路加油站

97

湖南路与西环路交叉口东北角

合格

31

中化石油山东有限公司聊城市西环路加油站

0号车用柴油

湖南路与西环路交叉口东北角

合格

32

聊城市东昌府区诚锐石化有限公司

97

嘉明工业园

合格

33

中石化聊城茌平第十加油站

93

茌平县城南105国道东

合格

34

中石化聊城茌平第十加油站

0号普通柴油

茌平县城南105国道东

合格

35

中石油聊城茌平第六十一加油站

93

茌平县振兴路东首路西

合格

36

中石油聊城茌平第六十一加油站

0号车用柴油

茌平县振兴路东首路西

合格

37

山东万和通物流有限公司加油站

97

茌平县振兴办事处大崔

合格

38

山东万和通物流有限公司加油站

0号车用柴油

茌平县振兴办事处大崔

合格

39

中化石油山东有限公司茌平县工交路加油站

93

茌平县工交路120

合格

40

中石油聊城高唐第三十八加油站

97

泉林路以北105国道以西

合格

41

中石油聊城高唐第三十八加油站

0号车用柴油

泉林路以北105国道以西

合格

42

中化石油山东有限公司高唐官道街加油站

97

高唐县官道街与国道105交叉口东北角

合格

43

中化石油山东有限公司高唐官道街加油站

0号车用柴油

高唐县官道街与国道105交叉口东北角

合格

44

中石化聊城高唐第十八加油站

97

高唐县青银高速公路北下口出

合格

45

中石化聊城高唐第十八加油站

0号普通柴油

高唐县青银高速公路北下口出

合格

46

山东时风高唐加油城有限公司第二加油站

93

官道街与国道105交叉口东北角

合格

47

山东时风高唐加油城有限公司第二加油站

0号车用柴油

官道街与国道105交叉口东北角

合格

48

冠县万善东盛加油站

93

万善驻地宋村西

合格

49

冠县万善东盛加油站

0

万善驻地宋村西

合格

50

北陶王海兴鲁西北加油站

93

北陶东环

合格

51

中石化聊城冠县第二十二加油站

93号乙醇

冠县东古城镇古北村东

合格

52

中石化聊城冠县第二十二加油站

0

冠县东古城镇古北村东

合格

53

中石油聊城冠县第十四加油站

97

冠县北环路329省道708公里处路北

合格

54

中石油聊城冠县第十四加油站

0号车用柴油

冠县北环路329省道708公里处路北

合格

55

中石油聊城临清第四十八加油站

97

临清市东环路南门路付路西

合格

56

中石油聊城临清第四十八加油站

0号车用柴油

临清市东环路南门路付路西

合格

57

中石化聊城临清第十一加油站

97

新华办事处韦付庄

合格

58

王伟

93

临清市胡同临高路口东

合格

59

王伟

0

临清市胡同临高路口东

合格

60

临清市临高路东郊加油站

93

临高路村八里村北侧

合格

61

临清市临高路东郊加油站

0

临高路村八里村北侧

合格

62

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第八加油站

93

山东冠县贾镇

合格

63

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第二十三加油站

97

马颊河西309国道路北

合格

64

山东石化销售有限公司山东聊城冠县第四加油站

93

山东冠县闫营

合格

65

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第七加油站

93

冠县孙疃乡多庄

合格

66

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第二十六站

97

冠县冠城镇东堤固村高速路口南侧

合格

67

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第九加油站

93

冠城镇直立村

合格

68

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第一加油站

97

冠县建设北路

合格

69

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第六加油站

93

山东冠县西环路

合格

70

中国石油天然气股份有限公司聊城分公司第三十一加油站

93

冠县冠城镇建设路南首

合格

71

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第五十三加油站

97

冠县振兴路东首路北

合格

72

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第十四加油站

93

冠县北环路329省道708公里处路北

合格

73

高唐县运发加油站

93

高唐县固河镇吴官屯村东首路南

合格

74

高唐县大庆加油站

93

高唐县汇鑫办事处房庙村南308国道路南

合格

75

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第二十三加油站

93

聊城市东外环路北首(高速路上口南邻东侧)

合格

76

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第十九加油站

93

聊城市建设路东环路交叉口东北角

合格

77

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第十一加油站

97

聊城市光岳路北段路东

合格

78

中通汽车工业集团有限责任公司加油站

93

聊城经济开发区中华北路9

合格

79

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第三加油站

93

聊城市东昌府振兴路北新水河东

合格

80

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第三加油站

97

聊城市东昌府振兴路北新水河东

合格

81

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第三十加油站

97

聊城市光岳路与人民路交叉路东南角

合格

82

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第二十二加油站

97

聊城市南环路后罗村南300米路南

合格

83

山东路油油气管理有限公司聊城加油站

97

聊城市329国道与聊莘路交叉口

合格

84

中化石油山东有限公司聊城市西环路加油站

93

山东省聊城市东昌府区西环路与湖南路交叉口东北角(侯营镇张楼材)

合格

85

聊城市东昌府区昌润加油站

93

东昌府区湖西街办事处昌润路西湖南路北

合格

86

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第十七加油站

97

聊城市昌润路南段路西岳庄村

合格

87

聊城市东昌府区泰富石化有限公司

97

聊城市东昌府区道口铺办事处聊堂路路北141-144 1

合格

88

山东时风高唐加油城有限公司

93

高唐县城西环路

合格

89

高唐县交通加油站

93

高唐县政通路西

合格

90

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第三十八加油站

93

高唐县泉林路以北105国道以西

合格

91

中国石化销售有限公司山东聊城高唐第八加油站

97

高唐县鱼邱湖办事处南关村南外环路南侧

合格

92

中化石油山东有限公司高唐县官道街加油站

93

高唐县官道街与国道105交叉路口东北角

合格

93

山东高速服务区管理有限公司青银路高唐分公司

97

青银高速公路K44+450处高唐服务区

合格

94

高唐县桂芬加油站

93

高唐县梁村镇东铺村

合格

95

中国石化销售有限公司山东聊城高唐第十八加油站

93

高唐县青银高速公路北下口处

合格

96

中国石化销售有限公司山东聊城高唐第十八加油站

97

高唐县青银高速公路北下口处

合格

97

中国石化销售有限公司山东聊城高唐第九加油站

93

赵寨子乡赵寨子村南

合格

98

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第二十三加油站

0

马颊河西309国道路北

合格

99

山东石化销售有限公司山东聊城冠县第四加油站

0

山东冠县闫营

合格

100

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第七加油站

0

冠县孙疃乡多庄

合格

101

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第二十六站

0

冠县冠城镇东堤固村高速路口南侧

合格

102

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第九加油站

0

冠城镇直立村

合格

103

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第一加油站

0

冠县建设北路

合格

104

中国石化销售有限公司山东聊城冠县第六加油站

0

山东冠县西环路

合格

105

中国石油天然气股份有限公司聊城分公司第三十一加油站

0

冠县冠城镇建设路南首

合格

106

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第五十三加油站

0

冠县振兴路东首路北

合格

107

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第十四加油站

0

冠县北环路329省道708公里处路北

合格

108

高唐县大庆加油站

0

高唐县汇鑫办事处房庙村南308国道路南

合格

109

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第二十三加油站

0

聊城市东外环路北首(高速路上口南邻东侧)

合格

110

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第十九加油站

0

聊城市建设路东环路交叉口东北角

合格

111

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第十一加油站

0

聊城市光岳路北段路东

合格

112

中通汽车工业集团有限责任公司加油站

0

聊城经济开发区中华北路9

合格

113

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第三十加油站

0

聊城市光岳路与人民路交叉路东南角

合格

114

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第二十二加油站

0

聊城市南环路后罗村南300米路南

合格

115

山东路油油气管理有限公司聊城加油站

0

聊城市329国道与聊莘路交叉口

合格

116

中化石油山东有限公司聊城市西环路加油站

0

山东省聊城市东昌府区西环路与湖南路交叉口东北角(侯营镇张楼材)

合格

117

聊城市东昌府区昌润加油站

0

东昌府区湖西街办事处昌润路西湖南路北

合格

118

中国石化销售有限公司山东聊城石油分公司第十七加油站

0

聊城市昌润路南段路西岳庄村

合格

119

山东时风高唐加油城有限公司

0

高唐县城西环路

合格

120

中国石油天然气股份有限公司山东聊城销售分公司第三十八加油站

0

高唐县泉林路以北105国道以西

合格

121

中国石化销售有限公司山东聊城高唐第八加油站

0

高唐县鱼邱湖办事处南关村南外环路南侧

合格

122

中化石油山东有限公司高唐县官道街加油站

0

高唐县官道街与国道105交叉路口东北角

合格

123

高唐县桂芬加油站

0

高唐县梁村镇东铺村

合格

124

中国石化销售有限公司山东聊城高唐第九加油站

0

赵寨子乡赵寨子村南

合格

2015年上半年聊城市成品油抽检情况公示(不合格)

序号

被抽检单位

抽检商品

不合格
项目

不合格情况说明

评价

1

莘县永胜石化有限公司加油站

93号车用汽油

硫含量

标准不高于50
 
检测值83

不合格

2

中化石油山东有限公司茌平县工交路加油站

0号车用柴油

其他有机含氧化合物

标准不大于0.5
检测值MTBE:1.80TAME:0.69

不合格

3

北陶王海兴鲁西北加油站

0号普通柴油

硫含量

标准不大于350
检测值651

不合格

4

高唐县运发加油站

0号车用柴油

硫含量

标准不高于50
检测值844

不合格

5

高唐县交通加油站

0号车用柴油

硫含量

标准不高于50
检测值142

不合格

6

山东高速服务区管理有限公司青银路高唐分公司

0号车用柴油

硫含量

标准不高于79
检测值635

不合格

 

(责任编辑:)
最新评论
声明:

本网注明“来源:中国质量新闻网”的所有作品,版权均属于中国质量新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国质量新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。若需转载本网稿件,请致电:010-84648459。

本网注明“来源:XXX(非中国质量新闻网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,不代表本网观点。文章内容仅供参考。如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请直接点击《新闻稿件修改申请表》表格填写修改内容(所有选项均为必填),然后发邮件至lxwm@cqn.com.cn,以便本网尽快处理。

图片新闻
  • “走质检、进企业、看质量”活动走 ...

  • 深秋的甘肃敦煌胡杨林

  • 提升质量安全促进蜜柚出口

  • 故乡的标点

  • 时光之味

最新新闻
热门点击