中国质量新闻网
您当前位置: 新闻中心>>品牌>>食品>>

湖南湘江新区管理委员会商务和市场监管局公示抽检不合格食品风险控制和核查处置完成情况(2023第29号)

2023-07-12 16:45:34 中国质量新闻网

中国质量新闻网讯 7月12日,湖南湘江新区管理委员会商务和市场监管局公示抽检不合格食品风险控制和核查处置完成情况(2023第29号)。

关于食品安全监督抽检不合格食品风险控制和核查处置完成情况的公示(2023第29号)

根据上级交办,我区有1批次食用农产品不合格,现将相关后处置情况公示如下:

湖南乐尔发超市管理有限公司销售的小米椒(噻虫胺)项目不符合食品安全国家标准规定。本局依法送达了不合格食品检验报告,该公司现场已无不合格批次产品。经立案调查,湖南乐尔发超市管理有限公司销售的小米椒已全部销售完毕且无法召回。当事人能够提供供货商资质和购进票据,但无法提供产品合格证明,也无法提供履行进货查验的台账记录。本局依据《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》等有关规定,对该案源线索进行了移送,并给予当事人没收违法所得并处罚款的决定。

湖南湘江新区管理委员会商务和市场监管局

2023年7月12日

(责任编辑:八雨)
最新评论
声明:

本网注明“来源:中国质量新闻网”的所有作品,版权均属于中国质量新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其他方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国质量新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。若需转载本网稿件,请致电:010-84648459。

本网注明“来源:XXX(非中国质量新闻网)”的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传递更多信息,不代表本网观点。文章内容仅供参考。如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请直接点击《新闻稿件修改申请表》表格填写修改内容(所有选项均为必填),然后发邮件至 lxwm@cqn.com.cn,以便本网尽快处理。

图片新闻
  • 比亚迪再突破!上半年销售125.5 ...

  • 浙江省湖州市吴兴区市场监管局开展电 ...

  • 探营智己体验中心:销售接待时间较慢 ...

  • 云南野生菌大量上市

  • 河南省渑池县市场监管局加强食品安全 ...

最新新闻